Kreissparkassenpokal der Schützen

1. Runde 2024

Die 15 ringbesten Verlierer ziehen neben den Gewinnern in die nächste Runde ein.

HeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
Kirchfeldschuetzen Duerrnhaar e.V. – Woas woas i 3 SG Ottersberg – Ottersberger Gladiatoren1 : 4 Details
Aubachschuetzen Hochstadt – D RiedbergerSG Koenigseiche Moosach – SG Koenigseiche Moosach5 : 0 Details
Schuetzenliesl II Englschalking e.V. – Schuetzenlisl 2 Englschalking SV Eichenlaub Lohhof  – SV Eichenlaub Lohhof5 : 0 Details**
Silberfasan Inning – Silberfasan JugendSG Edelweiß Kirchseeon – Ruescherlgang0 : 5 Details **
SG Frohsinn Hoehenkirchen – SG Frohsinn Hoehenkirchen SG Spielhahnschuetzen Aying-Peiß e.V. – Ayinger Sixpack3 : 2 Details
D Herrschingger Wildschuetze n – SG Erling/Herrsching SG Berganger-Rohrsdorf – Oamoi geht oiwei Berganger 4 : 1 Details
Kgl. Priv. FSG Markt Schwaben – FSG Markt Schwaben Froehlicher Abend 1881 Taufkirchen – Taufkirchen 14 : 1 Details nach Stechen
SV Seeschuetzen Gsprait e.V. – Seeungeheuer Gsprait Schuetzenfreunde Oberhaching e.V. – Oberhachings Meisterschuetzen 
SG Hubertus Eglharting – De DritteAltschuetzen Vaterstetten – Die treffsicheren Sechs 0 : 5 Details
Frohsinn Oberpfaffenhofen – Lugge und die Maedls aus Oberpfaffenhofen Ingoltschuetzen Ingelsberg e.V. – Krach Bumm Enten
Frohsinn Egmating – SBH BeschlaegeAubachschuetzen Hochstadt – D Aubachtaler
Kirchfeldschuetzen Duerrnhaar e.V. – Woas woas i 1 Adler Kirchseeon – Adleraugen Kirchseeon 
Edelweiß Neufarn-Parsdorf e.V. – Die Spaetmelder SG Tulling e.V. – 6amStand3 : 2 Details
SG 1860 Hohenlinden – s  Greazeig Hohenlinden Altschuetzen Baierbrunn – Baierbrunn
Edelweiß Gilching – Die UnbesiegbarenSG Diana Lorenzenberg – Berger Gang 5 : 0 Details
SG Berganger-Rohrsdorf – Stehaufmandl Berganger SG Hubertus Eglharting – De Zwoade3 : 2 Details
Adlerschuetzen Wangen – EagleshooterSebastiani Ebersberg – Ebrachpiraten4 : 1 Details
D Waldschuetzen Neubiberg – Neubiberger Waldschuetzen Sebastiani Ebersberg – Hackfleischmacha 3 : 2 Details
SG Bavaria Droeßling – De ErsteSebastiani Ebersberg – Schnitzelbroda5 : 0 Details
Ingoltschuetzen Ingelsberg e.V. – 6 PinguineSG Bavaria Droeßling – Jugendforscht4 : 1 Details
Sebastiani Ebersberg – Ebrach Ant`n Kirchfeldschuetzen Duerrnhaar e.V. – Woas woas i 2 1 : 4 Details
FSG 1887 Glonn-Zinneberg e.V. – Schuetzen-Vereinsbedarf Hartl SG Hubertus Eglharting – De Easchde
SG Gemuetlichkeit Altkirchen – SGG AltkirchenSebastiani Ebersberg – Brodwurscht Schuetzen 5 : 0 Details
SG Wendlstoana Putzbrunn – Wendlstoana PutzbrunnFroehlicher Abend 1881 Taufkirchen – Taufkirchen 25 : 0 Details
SG Waldeslust Netterndorf – De Griabign Freilos

* Disqualifikation wegen verspäteter Ergebnismeldung
** Wertung des Wettkampfes 5 : 0 wegen unvollständigem Antritt einer Mannschaft